Самара Суббота, 20 апреля
Общество, 13.03.2023 14:33

«На каждом этаже стена дала трещину»: жители Тольятти жалуются на качество капитального ремонта

«На каждом этаже стена дала трещину»: жители Тольятти жалуются на качество капитального ремонта

Фонд капитального ремонта Самарской области не зря пользуется дурной славой — руководители тут один за другим попадают под уголовные дела, периодически возникают скандалы вокруг тарифов и включения объектов в перечень капремонта, а жалобы на качество работ носят постоянный характер — причём как в Самаре, так и в других городах губернии.

Так, на прошлой неделе жители одного из домов Тольятти по адресу улица Лесная, 48 обратились к депутату Максиму Гусейнову с жалобой на Фонд капитального ремонта.

Вопрос встречи был довольно простой, но в ходе общения с жителями вскрылись серьезные проблемы в обслуживании дома управляющей организацией ООО «ДЖКХ». Оказывается, в прошлые годы в доме утеплили и отремонтировали одну торцевую стену. Но при совместном осмотре фасада с жителями дома общественники ужаснулись от качества выполненных работ. Более того, в ходе прохождения по квартирам, оказалось, что на каждом из этажей внутри торцевая стена дала трещину. Стены внутри квартир холодные, а в морозы еще и промерзают. Со слов жителей, обращения в управляющую компанию ООО «ДЖКХ» результатов не дают.


«В целях проверки качества выполненных работ по ремонту торцевой стены, а также для восстановления её целостности направлено обращение в прокуратуру и государственную жилищную инспекцию. Будем ждать результатов и контролировать процесс!», - сообщила помощник депутата Валентина Семибратова.

Отметим, что качество обслуживания УК ООО «ДЖКХ» оставляет желать лучшего. Другие жители домов № 2 и № 7 по бульвару Татищева пожаловались в социальных сетях, на то, что трактор за всю зиму ни разу не приезжал, вследствие этого образовалась колея, в которой застревают машины, и лужи по колено.



Надеемся, что с помощью «Блокнот Самара» удастся достучаться до ответственных лиц города, а также до губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, который возьмёт ситуацию под личный контроль.

Специально для «Блокнот Самара» Сергей БАРАНЧУКОВ

Редакция на связи!

Электронная почта: bloknotsamara@yandex.ru

WhatsApp, Viber, Signal: 8(967)4964684

Социальные сети:

https://t.me/bloknot_samara

https://vk.com/public203974479

https://ok.ru/group/60031814991965

Новости на Блoкнoт-Самара
Тольяттикапремонтжалобаобращение в редакцию
0
0