Самара Суббота, 27 апреля
Общество, 14.06.2021 17:03

На Безымянке жители делают соленья из найденных на помойке овощей и продают на рынке

На Безымянке жители делают соленья из найденных на помойке овощей и продают на рынке

Пожилые люди из ближайших к рынку районов роются среди сельхозпродуктов. Фото из блога Игоря Кондратьева

На фотографии мусорка на овощном оптовом рынке, который находится на ул. Олимпийской в Самаре. В кадре пожилые люди из ближайших к рынку районов, роются среди сельхозпродуктов, привезенных из Азербайджана и Узбекистана, в поисках не совсем протухших и более-менее нормального вида овощей. Об этом пишет известный самарский блогер и журналист Игорь Кондратьев.

И дело тут не в нищете россиян и в том, что людям нечего есть.

По словам автора заметки, жители из ближайшего к рынку поселка Зубчаниновка ходили в такие рейды за продуктами на эту мусорку. 

«Так вот, ничего из того, что они там вытащили, люди сами в еду не употребляли, после термической обработки это сначала шло на всякие соленья – варенья, а потом продавалось на разных мини-рынках по Безымянке. Лечо, помидоры по-корейски, разные томатные приправы острые», – пишет автор. 

По его словам, эта продукция всегда разлеталась на ура. 

«Еще этим кормили скотину, которую держали в жилом частном секторе Зубчаниновки. В один из домов по соседству с матерью крупный областной чиновник, например, привозил маленьких поросят и их ему откармливали. За это он устроил к себе на работу водителем сына женщины и ее невестку», – продолжает автор.

«Свиней этого чиновника соседка тоже с этой же помойки на Олимпийской кормила. Она овощи на тележке оттуда возила через путепровод по Ракитовскому шоссе», – так закончил автор свой рассказ.

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараБезымянкарынокОлимпийская улица
0
0