Самара Пятница, 26 апреля
Общество, 29.04.2022 16:01

Михаил Матвеев добился возобновления уголовного дела по пожару в Борском районе

Михаил Матвеев добился возобновления уголовного дела по пожару в Борском районе

Депутат Госдумы Михаил Матвеев. Фото из телеграм-канала Михаила Матвеева

Депутат Госдумы Михаил Матвеев добился возобновления уголовного дела по пожару в Борском районе. Ранее дело было прекращено в связи с отсутствием состава преступления.

Депутат выложил в соцсети ответ от прокуратуры Самарской области, где сообщается, что расследование по уголовному делу возобновлено.

«Добился возобновления уголовного дела по пожару в Борском районе Самарской области в прошлом году, когда сгорело целое село, а местные чиновники, праздновавшие в соседнем селе в момент пожара день села, с участием губернатора, никто не виноват», – написал депутат в своём телеграм-канале.

Напомним, что 21 августа 2021 году в Борском районе произошло возгорание в поле. Огонь распространился на село Гвардейцы Борского района Самарской области. Сгорело 14 домов, в трёх из них постоянно проживали люди, остальные дома – дачные. А 22 августа чиновники отмечали 285-летие села вместе с известным певцом Олегом Газмановым, который катался на танке на фоне горящего леса.

«Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ по факту халатности, выразившейся в ненадлежащем проведении мероприятий по предупреждению пожаров на территории муниципального образования Борский Самарской области, ненадлежащей организации очистки территории от сухой травы, порубочных остатков и мусора, а также работ по отделению населённых пунктов противопожарной минерализованной полосой или другими противопожарными барьерами, что явилось причиной уничтожения жилых домов и лесных насаждений и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, организаций, а также охраняемых законом интересов общества и государства», – говорится в ответе прокуратуры.

Ответ из прокуратуры депутату Михаилу Матвееву
Ответ из прокуратуры депутату Михаилу Матвееву

Ответ из прокуратуры депутату Михаилу Матвееву
Ответ из прокуратуры депутату Михаилу Матвееву

Новости на Блoкнoт-Самара
Михаил МатвеевпожарБорский районуголовное делоСамарская область
0
0