Самара Пятница, 19 апреля
Экономика, 12.11.2022 14:34

«Медицина будущего»: Михаил Мурашко дал старт серийному производству инновационной медицинской продукции в Самаре

«Медицина будущего»: Михаил Мурашко дал старт серийному производству инновационной медицинской продукции в Самаре

В Самаре открыли производство инновационной медицинской продукции. Фото: SOVAINFO.RU

Сегодня, 12 ноября, министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко дал старт серийному производству инновационной медицинской продукции в Самаре.  

Во время рабочей поездки Министр уже посетил Самарский государственный медицинский университет, также в рамках визита министр дал старт новому серийному производству инновационной медицинской продукции вуза, организованному в индустриальном парке «Преображенка», сообщает Миздрав России.

На данный момент на производственной площадке уже налажен выпуск оборудования для реабилитации, в том числе мультисенсорных тренажеров;  индивидуальных аддитивных технологий, которые позволяют изготавливать импланты, для конкретного человека. Также на производстве планируют выпускать новейшую российскую систему хирургической навигации AUTOPLAN.

«Мы получили новую компетенцию: это не только разработка и инжениринг, это уже производство и серийное производство. По сути, это жизнесберегающее и позволяющее человеку быть активным, производство. Для нас, для медиков это, конечно, шаг в новую реальность. Это и есть медицина будущего, когда мы идём по пути персонализации», — сказал Михаил Мурашко.

Запуск серийного производства сможет закрыть потребности в оборудовании для реабилитации, аддитивных технологи, навигационных хирургических системах на всей территории страны, обеспечивая технологическую независимость от импортного оборудования.

Новости на Блoкнoт-Самара
Михаил МурашкоМинздравинвестицииСамарапроизводствоДмитрий Азаров
0
0