Самара Пятница, 26 апреля
Общество, 21.05.2021 12:11

Маршрутка №131: водители высаживают пассажиров на полпути

Маршрутка №131: водители высаживают пассажиров на полпути

Читатели «Блокнота» жалуются на работу маршрутки №131

Читатели «Блокнота» жалуются на работу маршрутки №131, которая курсирует в Самаре от железнодорожного вокзала до посёлка Алексеевка, проезжая через Безымянку. Направление обслуживает компания ООО «Городской экспресс». 

«Эта маршрутка должна ехать до ж/д вокзала, но водители высаживают пассажиров на остановке "Метро "Победа". Причем спорить с ними небезопасно. Они в категоричной форме объявляют, что транспорт дальше не идёт, разворачиваются и возвращаются в Алексеевку», - рассказывает один из очевидцев.  

Общественники, с которыми корреспондент «Блокнота» обсуждал проблему, подтверждают, что эта ситуации в Самаре не решается уже несколько лет.

Вот, например, ролик от 30 сентября 2019 года. Это та самая маршрутка №131. На кадрах, которые снял один из пассажиров, слышно, что шофёр отказывается ехать до конечной, то есть до железнодорожного вокзала, а высаживает всех на остановке "Станция метро Победы".



«Ты угораешь? Ты журналист? Ты тайный агент?!» - возмущается шофёр, которого снимают на видео.  

Общественники рассказали, что несколько раз к пассажирам, которые настаивали на том, чтобы водитель маршрутки добросовестно исполнял свои обязанности, пытались применить физическую силу.

«Блокнот» готовит официальный запрос на эту тему в адрес чиновников минтранса Самарской области.

Если у вас есть жалобы на работу городского или пригородного общественного транспорта, напишите нам в комментариях к этой статье или на электронную почту: papilkin@mail.ru 

Новости на Блoкнoт-Самара
  Тема: Самарский транспорт  
Самаратранспортобщественный транспорт
0
0