Самара Четверг, 25 апреля
Происшествия, 02.04.2023 17:35

Куйбышевская транспортная прокуратура опубликовала комментарий с места ЧП на станции Кинель

Куйбышевская транспортная прокуратура опубликовала комментарий с места ЧП на станции Кинель

Комментарий помощника Куйбышевского транспортного прокурора по поводу ЧП в Кинеле. Фото: скриншот из видео Куйбышевской транспортной прокуратуры

Куйбышевская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности эксплуатации железнодорожного транспорта в связи с транспортным происшествием на станции Кинель. Как сообщалось ранее, 4 грузовых вагона сошли с рельсов.

По предварительным данным ведомства, 2 апреля 2023 года около 12 часов 35 минут (мск), при отправлении грузового поезда № 2740 произошёл сход четырех порожних вагонов, из них три полувагона и один зерновоз. Ведутся восстановительные работы. На место схода отправлены два восстановительных поезда. Задержек движения других поездов не допущено. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

На место происшествия выехал помощник Куйбышевского транспортного прокурора и следственно-оперативная группа ЛОП на станции Кинель.

Транспортная прокуратура проверит обстоятельства, при наличии оснований примет меры прокурорского реагирования. Ситуация находится на контроле Приволжской транспортной прокуратуры.

Видео: Куйбышевская транспортная прокуратура


ЧП на станции Кинель. Фото: Куйбышевская транспортная прокуратура


4 грузовых вагона сошли с рельсов на станции Кинель. Фото: Куйбышевская транспортная прокуратура


На место Чп выехала следственно-оперативная группа ЛОП на станции Кинель. Фото: Куйбышевская транспортная прокуратура

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьКинельЧПвагонпоездпрокуратура
0
0