Самара Пятница, 26 апреля
Здоровье, 01.06.2023 18:11

«Консультации всех специалистов в кратчайшие сроки»: в Самаре началось строительство нового отделения детской больницы

Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян проконтролировал ход возведения модульного здания, где разместится новое консультативно-диагностическое отделение Самарской областной детской больницы им. Н.Н. Ивановой.

В новом консультативно-диагностическом корпусе будут вести прием врачи-неврологи, онкологи, дерматологи, хирурги, гастроэнтерологи, а также все узкие специалисты, которые работают с прикреплённым населением Октябрьского района, сообщили в Министерстве здравоохранения Самарской области.


Фото: Официальный Телеграмм-канал Министерства здравоохранения Самарской области

«Здесь, на базе нашего учреждения, будет создан единый консультативно-диагностический центр, это позволит сконцентрировать в одном месте все необходимое для проведения плановых медосмотров и диспансеризации, чтобы, придя в отделение, пациент мог в кратчайшие сроки пройти консультации всех специалистов», — отметила главный врач Ольга Галахова.

Фото: Официальный Телеграмм-канал Министерства здравоохранения Самарской области Фото: Официальный Телеграмм-канал Министерства здравоохранения Самарской области

Возведение началось в апреле в рамках регионального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения. На сегодняшний день подготовлен фундамент будущего отделения, в ближайшее время начнется монтаж металлического каркаса. 

«Построен новый корпус областной детской инфекционной больницы. В центре нашего внимания и областная детская больница имени Н.Н. Ивановой, где сосредоточены ресурсы для оказания как амбулаторной, так и высокотехнологичной медицинской помощи детям», — отметил министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян.

Фото: Официальный Телеграмм-канал Министерства здравоохранения Самарской области

Фото: Официальный Телеграмм-канал Министерства здравоохранения Самарской области

Ранее мы писали об открытии нового корпуса областной детской инфекционной больницы.

Новости на Блoкнoт-Самара

Медицина Самары

Минздравдетская больницаздравоохранение
0
0