Самара Суббота, 20 апреля
Культура, 26.05.2022 13:55

Константин Хабенский, Ольга Литвинова и Юрий Башмет выступят на площади Славы в Самаре

1 июня 2022 года в 21:00 на сцене площади Славы (амфитеатр склона) состоится грандиозное музыкально-драматическое действо по роману в стихах А.С. Пушкина и опере П.И. Чайковского — «Евгений Онегин» (авторская версии Юрия Башмета). Об этом сообщает администрация Самары.

Фрагменты из поэмы Пушкина читают выдающиеся театральные актеры современности – Константин Хабенский и Ольга Литвинова. Сцены из оперы Чайковского исполнят молодые талантливые певцы – солисты ведущих театров Москвы и Санкт — Петербурга. За пультом Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» и Хора Самарского академического театра оперы и балета – маэстро Юрий Башмет.

Вход свободный.

Ранее мы рассказывали, как прошла «Ночь музеев» в Самарском областном художественном музее. Традиционно музей становится одной из самых популярных локаций на этом мероприятии. В этом году в главном здании музея на улице Куйбышевской, которая, кстати, на одну ночь стала пешеходной, прошли экскурсии с кураторами, музыкальная программа и мастер-классы. В Мраморном зале проходит выставка «Окольцованные Самарской Лукой», посвящённая самарскому Гению места, самарскому ландшафту, самарским художникам.


Знаменитые артисты представят фрагменты из поэмы Пушкина «Евгений Онегин» в Самаре

Новости на Блoкнoт-Самара
Константин ХабенскийОльга ЛитвиноваЮрий Башметплощадь СлавыСамара
0
0