Самара Пятница, 19 апреля
Общество, 17.06.2021 13:48

Качество туристического сервиса в Самаре не соответствует ценовой политике

Качество туристического сервиса в Самаре не соответствует ценовой политике

Известный в профессиональных кругах telegram-канал архитекторов, урбанистов и туристов «Архитектурные излишества» провел любопытный опрос среди своих читателей, проживающих в Москве. Авторы канала сформулировали вопрос так: в какой российский город-миллионник они съездили бы на выходные дни?

В общей сложности свое мнение выразили около 4000 человек. Опрос оказался повторным. Его уже проводили среди той же аудитории два года назад, в разгар туристического сезона 2019 года. Вот результаты двухлетней давности:

2021-06-17 14.49.52.jpg

А это свежие июньские результаты 2021 года:

2021-06-17 14.50.07.jpg

Как видно, снизилась популярность Самары, Казани, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Волгограда и Краснодара. Заметно выросли цифры Нижнего Новгорода, Челябинска и Воронежа.

Напомним, что еще несколько лет назад Самара носила гордое звание столицы всего Поволжья, но позже, дав слабину в политической битве волжских регионов, уступила этот титул Нижнему Новгороду. Как видно из опроса, сейчас Нижний Новгород успешно пожинает плоды той давней победы.

Отвечая на дополнительные вопросы, читатели известного канала сообщили две главные причины, по которым с их точки зрения снизилась туристическая привлекательность Самары.

В первую очередь москвичи назвали сложную логистику центра города. И уточнили, что удобному передвижению по старой части Самары мешают многочисленные ремонты дорог, тротуаров и подземных коммуникаций, а еще стройки, грязные заборы вокруг снесенных зданий и деревянные трущобы.

В качестве второго довода столичные жители обозначили слишком высокий уровень цен в туристических местах при низком качестве сервиса. «Одно другому не соответствует!» - посетовали придирчивые москвичи.

Новости на Блoкнoт-Самара
СамаратуризмисследованиеПоволжье
0
0