Самара Четверг, 18 апреля
Здоровье, 15.06.2021 21:51

В ожидании локдауна: к Самаре приближается третья волна коронавируса?

В ожидании локдауна: к Самаре приближается третья волна коронавируса?

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Фото из соцсетей Дмитрия Азарова

В Москве и Подмосковье статистика заражений коронавирусом побила прошлогодние «рекорды» – за последние сутки в столице число новых случаев выросло на 80%. В Санкт-Петербурге число госпитализированных с COVID-19 увеличилось до 800 человек в сутки. Россию накрывает третья волна коронавируса, об этом рассказал «Блокнот».

Около больниц в столице снова замечают очереди из скорых, как в марте 2020 года. 12 июня мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, предусматривающий для столичных организаций нерабочие дни с 15 по 19 июня 2021 года с сохранением заработной платы для работников. Кроме того, в Москве с 13 по 20 июня 2021 г. временно приостанавливается работа детских игровых комнат и фуд-кортов в торговых центрах. Также в крупных городских парках и на природных территориях будут закрыты аттракционы, детские и спортивные площадки и другие объекты отдыха и развлечений.

Будут ли вводить подобные ограничения в Самарской области, пока неизвестно. Самарские показатели по COVID-19 ещё не взлетают вверх. По данным на 15 июня, в Самарской области за сутки выявлено 62 новых случая коронавирусной инфекции. Количество заражений не росло с конца мая и держится примерно на одном уровне. 

Самарская область вошла в 12 регионов, где число заболевших снижается. При этом губернатор Самарской области Дмитрий Азаров дал поручение провести ревизию 7 тысяч коек и актуализировать план перевода больниц под «ковид-госпитали» в случае необходимости.

Пока же в общественном транспорте Самары продолжаются рейды по отлову нарушителей, которые не надевают маски. За прошедшую неделю высадили 9 человек, которые отказались надевать средства защиты дыхания. Всего с осени 2020 года протокол об административном правонарушении составили на 427 человек.

Новости на Блoкнoт-Самара

Медицина Самары

Самарская областькоронавирусстатистикатретья волнаДмитрий Азаровтранспорт
1
1