Самара Воскресенье, 28 апреля
Общество, 30.01.2024 10:32

Интернат для футболистов и 7 поликлиник: в правительстве обсудили планы строительства соцобъектов

Вопросы строительства социальных объектов обсуждалось 29 января на совещании у главы региона Дмитрия Азарова.

В Самарской области планируется строительство семи объектов здравоохранения. Три из них – первичного звена с федеральным софинансированием. Это детская поликлиника в Самаре в границах улиц Николая Панова, Часовой и Ерошевского, рассчитанная на 500 посещений в смену. Также появятся поликлиники в Кинеле и в селе Подстёпки Ставропольского района.

Также запланированы проектирование и реконструкция с приспособлением под поликлинику объекта культурного наследия регионального значения – больницы общества «Красного Креста» и здания для детского хосписа в Самаре на ул. 22-го Партсъезда. Ещё два объекта здравоохранения – корпуса существующих медучреждений в посёлке Варламово Сызранского района и селе Камышла Камышлинского района – планируются к проектированию реконструкции.

Историческое здание больницы Красного Креста. Фото: Блокнот Самара
Историческое здание больницы Красного Креста. Фото: Блокнот Самара

Как напоминает пресс-служба правительства региона, всего с 2018 года в регионе построено более 150 новых объектов здравоохранения, в том числе более 30 за прошлый год. В 445 медицинских подразделениях выполнен ремонт, в том числе в 2023 году – в 112 объектах учреждений.

В Самаре планируют построить гостиницу-интернат для воспитанников «Академии футбола «Крылья Советов». Ранее руководство академии и клуба «Крыльев Советов» обращалось к губернатору с просьбой оказать содействие в этом вопросе. Напомним, что клуб объявил о создании второй команды – «Крылья Советов-2».

Сейчас в самарской футбольной школе занимается около 300 детей, из них около 20 – иногородние (проживают в УСЦ «Грация»).

Поликлиника в Волгаре готовится к запуску. Фото: Минздрав Самарской области
Поликлиника в Волгаре готовится к запуску. Фото: Минздрав Самарской области

«Собственная гостиница-интернат позволит «Академии Крыльев» приглашать больше талантливых ребят из различных городов и муниципалитетов региона, а также сильнейших ребят из других субъектов страны, что заметно повысит качество подготовки юных самарских футболистов. Помимо тренировок для ребят, проживающих в интернате, дополнительно будет организован учебный процесс в одной из близлежащих общеобразовательных школ», – говорится в сообщении пресс-службы правительства Самарской области.

Приоритетным вариантом размещения интерната называют территорию около стадиона «Солидарность Самара Арена». Здесь же в ближайшее время будет открыт новый крытый футбольный манеж.

Крытый футбольный манеж в Самаре. Фото: Минстрой Самарской области
Крытый футбольный манеж в Самаре. Фото: Минстрой Самарской области

Новости на Блoкнoт-Самара
СамарастроительствоСамарская областьинтернатКрылья СоветовсоцобъектыполиклиникаКрасный Крестреконструкция
0
0