Самара Вторник, 19 марта

Гость из Хогвартса: на балкон самарцу залетела сова

Гость из Хогвартса: на балкон самарцу залетела сова

Сова залетела на балкон многоэтажки в Самаре. Фото: Наталья Гончарова, "Вконтакте"

В Самаре сова залетела на балкон к местному жителю. Фотографиями необычного гостя он поделился в соцсетях. В комментариях птицу окрестили гостем из Хогвартса и спрашивают: а было ли письмо? Это отсылка к биографии самого известного волшебника Гарри Поттера, которому, как известно, письмо из школы чародейства и волшебства принесла сова.

Сов нередко можно встретить в лесах Самарской области. Но оказывается, иногда они прилетают и к городским многоэтажкам. Фотографией необычного для города пернатого поделилась и ещё одна местная жительница. 

А недавно в центре Самары обнаружили ястреба-перепелятника, который не мог улететь. У него было ранено крыло. Оказывается, ястребы-перепелятники часто обитают и охотятся в черте населённых пунктов. Специалисты министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования региона связались с орнитологом Самарского зоопарка и выехали на место. Раненую птицу осмотрел ветеринар, в ближайший месяц ястреб будет находиться на реабилитации, а потом его отпустят в естественную среду.


Сова залетела на балкон многоэтажки в Самаре. Фото: Наталья Гончарова, "Вконтакте"


Сова прилетела к окну многоэтажки в Самаре. Фото: Екатерина Снежко, "Вконтакте"

Новости на Блoкнoт-Самара
  Тема: Необычная Самарская область  
Самарасова
0
0