Самара Пятница, 19 апреля
Спорт, 02.07.2022 13:19

Футбольный клуб «ЛАДА» приостановил свою профессиональную деятельность

В пятницу, 1 июля 2022 года, футболисты клуба получили новость о приостановке их профессиональной деятельности на сезон - 2022/23.

Как сообщают администраторы официальной страницы болельщиков ФК «Лада», команда в последние годы не могла похвастаться высокими результатами: «Ни для кого не секрет, что в последние годы команда, состоящая из местных воспитанников, к сожалению, не может похвастаться высокими результатами».

Однако с подготовкой молодых футболистов клуб справляется успешно: «С задачей подготовки молодых футболистов для дальнейшего успешного выступления справляется превосходно».

Как сообщает спортивный новостной канал «Матч ТВ», футбольный клуб остался без господдержки области (выделяемая субсидия Минспорта на сезон), а из-за того, что клуб не может существовать только на коммерческой поддержке, было принято решение о снятия его с первенства.

ФК «Лада» после минувшего сезона смогла получить лицензию на новый сезон, но, как пояснило руководство клуба, она была получена только с условием выделения субсидии.

Футбольный клуб «ЛАДА» приостановил свою профессиональную деятельность. Фото: паблик ФК
Футбольный клуб «ЛАДА» приостановил свою профессиональную деятельность. Фото: паблик ФК "ЛАДА", "Вконтакте"

«Так или иначе, с названием команды прочно ассоциируется Тольятти, это бренд, сложившийся десятилетиями и символ не только города, но и области. Прискорбно наблюдать за бездействием как местных властей, так и областных, которые посчитали, что клуб никому не нужен! Это абсолютно не так: огромная армия болельщиков и людей, у кого тольяттинский футбол ассоциируется с «Ладой», категорически с этим не согласна! В это и без того нелёгкое время для простого народа осталось не так много радостей и посещение матчей родной команды несмотря на результаты - одна из немногих отдушин! Просим людей неравнодушных, способных повлиять на ситуацию и просто сильных мира сего не оставаться в стороне и не дать исчезнуть команде, которая недавно отметила своё 50-летие!

Мы - болельщики «Лады», которых сменилось уже не одно поколение, весьма обеспокоены сложившейся ситуацией! Мы никогда не бросали клуб в тяжёлые времена, поддерживая даже в самых отдалённых уголках нашей бескрайней Родины, надеемся на светлое и лучшее будущее.

Мы и дальше не отступимся, будем стремиться быть с командой всегда и восхвалять гордое «ЛАДА» в своих песнях!» - так комментируют эту ситуацию болельщики футбольного клуба.

Новости на Блoкнoт-Самара
ЛАДАфутболТольяттиклуб
0
0