Самара Пятница, 26 апреля
Культура, 30.06.2021 14:30

Форум «iВолга» пройдет в онлайн-формате

Форум «iВолга» пройдет в онлайн-формате

Форум «iВолга» в Самарской области

Организаторов одного из самых пафосных и дорогостоящих фестивалей нашего региона удалось призвать к совести и ответственности.

Сегодня стало известно, что областные власти все-таки изменят формат молодежного форума «iВолга» в связи с распространением COVID-19. Живое общение отменят, а с Мастрюковских озер мероприятие переедет в онлайн-формат.

О том, какой грандиозный размах форума запланировали областные власти в этом году, «Блокнот-Самара» рассказывал совсем недавно. И нам, и другим жителям нашего региона, и приглашенным иногородним гостям было удивительно, что чиновники готовились провести многолюдный молодежный фестиваль вопреки громким опасениям эпидемиологов и Роспотребнадзора. Но организаторы проявляли необъяснимое упорство: подготовка продолжалась одновременно с худшими прогнозами губернатора Самарской области, регионального министерства здравоохранения и оперативного штаба.

И вот, спустя две недели, организаторов «iВолга» все же удалось воззвать к ответственности. Говорят, первым лицам областного оперштаба по борьбе с распространением COVID-19 пришлось проявить изрядные волю и настойчивость – не все их коллеги из прочих регионов Приволжского федерального округа оценивали эпидемиологические перспективы фестиваля так же пессимистично.

«В связи с осложнением санитарно-эпидемиологической обстановки в стране, вызванной новой коронавирусной инфекцией COVID-19, принято решение о переносе молодежного форума Приволжского федерального округа "iВолга" на последнюю декаду августа 2021 года. Форум будет проведен в дистанционном формате», – дополнили новость в аппарате полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

Новости на Блoкнoт-Самара
форум«iВолга»ограничениякоронавирусСамарская область
1
0