Самара Вторник, 30 апреля
Экономика, 12.07.2023 13:00

Форум iВолга обойдётся бюджету Самарской области почти в 80 млн рублей

Молодёжный форум iВолга 2023 пройдёт на Мастрюковских озёрах с 21 по 29 июля. До 3 августа поляна будет закрыта для туристов. В этом году предполагаемое количество участников – 2800 человек: 2000 резидентов ПФО, плюс делегации из других регионов.

Форум даёт молодёжи возможности построения карьеры, знакомства с экспертами, реализации своих проектов, получения новых знаний.

Здесь будет представлено несколько смен – тематических блоков с ответвлениями – подсменами. Среди них – «Единство поколений», «Флагманы молодёжи», «Поколение Первых», «Креативная мастерская», «Территория впечатлений», «Мастера воспитания», «Научный проспект» и другие.

Участники форума iВолга. Фото: https://ivolgaforum.ru/
Участники форума iВолга. Фото: https://ivolgaforum.ru/

23,9 млн бюджетных рублей потратят региональные власти на питание гостей и участников молодежного форума iВолга 2023. В меню должны быть и вегетарианские блюда. Кормить обещают 3 раза в день и выдавать сухой паёк.

В целом бюджет форума, исходя из данных на сайте госзакупок, в этом году составит около 80 млн рублей.

Так, на изготовление сувенирки потратят 5,2 млн рублей, предоставление и обслуживание туалетов – 1 млн рублей, питание – 23,9 млн рублей, установка шатров – 24,9 млн рублей, 7,6 млн рублей предполагается на обеспечение онлайн трансляции, но торги приостановлены по жалобе.

В 2019 году на проведение форума было заложено более 25 млн рублей, в 2020 году он проводился в онлайн-формате, поэтому финансирование было скромнее. В 2021 году устроители решили потратить более 80 млн руб.

Ранее мы рассказывали, сколько бюджетных денег потратят в этом году на фестивали.


Скриншот с сайта госзакупок


Скриншот с сайта госзакупок

Новости на Блoкнoт-Самара
iВолгафорумбюджетСамарская областьмолодёжьденьги
0
0