Самара Пятница, 19 апреля
Общество, 19.08.2021 10:27

Два самарских велосипедиста отправились на велосипедах из Самары в Сочи

Два самарских велосипедиста отправились на велосипедах из Самары в Сочи

Сергей Сиротин и Алексей Владимирович. Фото из инстаграма Сергея Сиротина

Два самарских велосипедиста Сергей Сиротин и Алексей Владимирович решили совершить путешествие на велосипедах из Самары до Сочи.

«Зачем нужна эта поездка? Конечно, на себя посмотреть (на что способен) и другим показать (ты сможешь так же). Морально готовы, тренировки проведены, вещи собраны», – написал в своём инстаграме Алексей.

Они стартанули 16 августа, ежедневно планируется проезжать 100–150 км. Каждый день ребята делают небольшие отчёты в соцсетях о дороге, о том, какое расстояние удалось преодолеть.

«Факты первого дня: вел со всеми вещами весит ориентировочно 28 кг; воды выпито и вылито на себя примерно 6-8 литров и не хватило; на ужин макарошки с сасиндосами, помидорами, пивом, хлебом и чипсами», – написал Сергей в своём инстаграме.

Такой отчёт сделал Алексей по итогам второго дня: «Второй день нашего пути прошел в Саратовских степях. Отправились сегодня пораньше и до наступления настоящего пекла преодолели первые за сегодня 70 км. Пекло пережидали в озере и под мостом, как только жара спала, продолжили свой путь. Чем больше сёл и деревень проезжаем, тем больше удивлённых и доброжелательных людей встречаем. Многие просто останавливаются и начинают расспрашивать, откуда мы и куда. Люди тут намного проще и добрее что ли... Другие ценности, обиход, условия жизни, сами люди... Всё, спать!» 

В третий день на пути встречались трудности.

«День третий прошел очень тепло (местами даже очень). Весь путь-степи, проехали через заброшенную деревню, судя по склепу, развалинам и истлевшие домам, давненько там никто не бывал. Спусков к водоёмам практически нет. Первый колодец через 70 км пути. Дорога Подшибаловка – Ершов вся в крупном щебне, средняя скорость сегодня значительно упала», - написал Алексей.

В комментариях ребятам желают удачи в пути.

IMG_2431.jpg

Ежедневно планируется преодолевать 100-150 км. Фото из инстаграма Сергея Сиротина

IMG_2430.jpg

Сергей Сиротин. Фото из инстаграма Сергея Сиротина

IMG_2439.jpg

Сергей Сиротин. Фото из инстаграма Сергея Сиротина

IMG_2432.jpg

Ежедневно планируется преодолевать 100-150 км. Фото из инстаграма Алексея Владимировича

IMG_2440.jpg

Ежедневно планируется преодолевать 100-150 км. Фото из инстаграма Алексея Владимировича

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараСочивелосипедпутешествие
1
0