Самара Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 05.03.2024 10:38

Два подозрительных предмета обнаружили в Самарской области: около станции Жигулёвское море и на автомобильном мосту в Безенчуке

5 марта на железнодорожной инфраструктуре перегона Жигулёвское Море -– Химзаводская в Тольятти обнаружен посторонний предмет. На время проведения оперативных мероприятий правоохранительными органами движение поездов на перегоне приостановлено, сообщили в пресс-службе КбшЖД.

Предположительно, в мешке, который нашли рядом с Куйбышевской железной дорогой, находится предмет, похожий на обогреватель с торчащими из него проводами. На место выехали кинологи с собаками.

Предположительно, в мешке находится предмет, похожий на обогреватель с торчащими из него проводами. Фото: Baza
Предположительно, в мешке находится предмет, похожий на обогреватель с торчащими из него проводами. Фото: Baza

Ожидаются задержки пассажирских и пригородных поездов.

Уже известно о задержках скоростного поезда «Ласточка» Самара – Тольятти.

Информацию о фактическом движении поездов можно получить в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», на сайте ОАО «РЖД», а также по круглосуточному телефону Центра поддержки клиентов ОАО «РЖД»: 8-800-775-00-00 (звонок из любой точки России бесплатный).

Также сообщают о подозрительном предмете на автомобильном мосту в посёлке Безенчук.

Напомним, что вчера ЧП произошло на железнодорожном мосту в Чапаевске. Из-за подрыва моста задержались несколько поездов. Затем около места ЧП нашли ещё одно взрывное устройство. Возбуждено уголовное дело о диверсии.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьБезенчукЖигулёвское мореХимзаводскаяЧПподозрительный предметжелезная дорогаТольяттипоездэлектричкаЛасточка
0
0