Самара Понедельник, 29 апреля
Общество, 16.12.2023 11:00

Для дома и уюта: топ-10 идей приятных и полезных подарков на Новый год

Для дома и уюта: топ-10 идей приятных и полезных подарков на Новый год

Организатор пространств предлагает топ-10 приятных и полезных подарков на Новый год

Середина декабря – время задуматься над хорошим подарком для близких на Новый год. Конечно, всегда можно ограничиться набором косметики, красивой кружкой или носками новогодней тематики (также в этом сезоне актуальны яйца и ледоступы). Но если у ваших близких уже целая коллекция кружек и носки девать некуда, то посмотрите нашу подборку приятных и не самых очевидных подарков. Возможно, они не так торжественны и праздничны, но зато – функциональны и практичны.

Топ-10 идей недорогих и полезных подарков для дома (и не только) – от профессионального организатора пространств Юлии Дворянцевой. Отметим, что эти варианты укладываются в бюджет до 1000–1500 рублей и большая часть из них подходит и для мужчин, и для женщин.

Юлия Дворянцева – профессиональный организатор пространств

Юлия Дворянцева – профессиональный организатор пространств

Справка

Организатор пространств – это человек, который приходит в ваш дом и наводит порядок во всех уголках, ящиках, шкафах и на полках. Так, чтобы каждая вещь имела свой собственный «дом», а ваш дом не захламляло ничего лишнего.

1. Органайзеры для чая. Можно подарить и в комплекте вместе с чаем. На таком часто экономят – вроде бы и не особо нужная вещь, но они эстетичные и красивые, удачно дополнят кухонный интерьер.

    
   
Варианты органайзеров для чая

2. Набор стеклянных баночек для хранения. Многие хранят в пластике, например, орешки, рассыпные чаи, специи, а хранить в пластике вредно, нужно хранить в стекле. Этот подарок – прекрасный повод перенести хранение в стекло и эстетически улучшить полочку. Главное – как можно меньше яркости и лучше бамбуковые крышки. В эти баночки для атмосферы праздника можно положить гирлянды на проволоке. Стоит это всё копейки – а смотреться будет супер! Можно и конфетки положить. Пустые тары, конечно, лучше не дарить.

Баночки для хранения
Баночки для хранения

3. Из этой же серии и также с «наполнителем» можно подобрать контейнеры для еды. Такие вещи обычно служат недолго, и их следует периодически обновлять. Актуально для тех, кто берёт обед в офис, любит организовывать пикники, ездит на дачу, а также отправляет еду пожилым родственникам. Внутрь также – гирлянду, ёлочную игрушку, конфетки.

Контейнеры для еды тоже могут быть подарком
Контейнеры для еды тоже могут быть подарком

Вариантов множество
Вариантов множество

4. Органайзер для багажника авто. Некоторые водители, особенно мужчины, даже не задумываются об этом, а это очень удобная вещь!

Органайзер для багажника авто
Органайзер для багажника авто

Вариантов органайзеров для авто много на разный бюджет
Вариантов органайзеров для авто много на разный бюджет

5. Органайзер для носков – беспроигрышный вариант, если ещё и носки туда добавить! Полезная вещь для поддержания порядка в шкафах и ящиках для белья. Собственно в нём же можно хранить бельё, можно подобрать вариант побольше – например, для футболок. Такие штуки будут полезны для родителей школьников – можно класть в детские шкафы, и дети сами научатся поддерживать порядок среди своих вещей.

Органайзер для носков или белья
Органайзер для носков или белья

6. Держатель для бутылок в холодильник или шкаф (подвесной) – можно сразу в комплекте с бутылочкой шампанского – и празднично, и практично! Туда можно складывать, конечно, не только алкоголь, но и лимонады, молоко. Здесь возможен вариант и отдельной полки или органайзера для бутылок, если у адресата подарка позволяет пространство.

   
   
Полка, или держатель для бутылок, для холодильника или шкафа – подходящий подарок для ценителей вина

7. Электрические мельницы для специй – сейчас очень популярная вещица благодаря множеству кулинарных шоу, а денег на такое для себя зачастую жалко…

    
Электрические мельницы для специй

8. Термос или термокружка – незаменимая вещь для зимних прогулок! 

     
Термос можно подобрать с символом года – драконом

9. Плед – тематический подарок на Новый год, и всегда пригодится. Уют и плед всегда где-то рядом. Можно накрываться самим, можно накрывать кровать и кресла, летом – брать на пикники и на дачу. Пледов много не бывает!

Плед также можно подобрать с изображением дракона
Плед также можно подобрать с изображением дракона

Пледов много не бывает!
Пледов много не бывает!

10. Доска (или поднос) для ванной. Подойдёт для любителей принимать ванну, и тоже из серии таких предметов, на которые
 бывает жалко денег, а подарок – приятный. Можно дополнить средствами для ухода за кожей или той же бутылочкой вина.

Удобная вещь для любителей принимать ванну
Удобная вещь для любителей принимать ванну

Есть варианты с подставкой для планшета
Есть варианты с подставкой для планшета

Ну и добавим к этому доброе новогоднее предсказание в виде магнитика или открытки с символом Нового года – Драконом. Такая мелочь тоже создаёт атмосферу праздника.

Новогоднее предсказание в виде магнитика с символом Нового года – драконом
Новогоднее предсказание в виде магнитика с символом Нового года – драконом

Напомним, что в Самаре уже открылись ёлочные базары.

Новости на Блoкнoт-Самара
подаркиНовый годорганизатор пространствГод Дракона
0
0