Самара Вторник, 16 апреля
Общество, 14.11.2022 12:14

Диггеры показали действующее бомбоубежище в Самарской области

Диггеры нашли действующее бомбоубежище в Тольятти и показали фото, в каком состоянии оно сейчас.

«Огромное действующее бомбоубежище, в идеальном состоянии, охраняется, на каждой гермодвери висят герконы», – написали авторы фото в паблике «Диггеры Тольятти Кастет».

Геркон – электромеханическое коммутационное устройство, изменяющее состояние подключённой электрической цепи при воздействии магнитного поля от постоянного магнита или внешнего электромагнита (справка из Википедии).

«Если пройти чуть дальше, то заметна камера фильтров чистой вентиляции. Кроме того, видно, что объект оборудован системами пожарной сигнализации и вентиляции», – прокомментировали фотографии в паблике «Центральный район Тольятти».

Ранее глава Тольятти Николай Ренц сообщил, что в городе есть около 100 бомбоубежищ, но они предназначены не для всех, а для укрытия рабочих смен тех предприятий, на территории которых они находятся. Кроме того, не все из них сейчас в пригодном состоянии. По словам мэра, управляющие компании города на данный момент ведут работу, чтобы привести подвалы многоквартирных домов в надлежащий вид.

Фото: «Диггеры Тольятти Кастет»















































Новости на Блoкнoт-Самара
диггерыТольяттибомбоубежищеНиколай Ренц
0
0