Самара Пятница, 26 апреля
Общество, 09.06.2021 13:06

Чиновники Тольятти вместе с собственником земли своим бездействием губят стадион «Юность»

Чиновники Тольятти вместе с собственником земли своим бездействием губят стадион «Юность»

Ранее действующий спортивный объект превратился в заброшенный пустырь

Стадион «Юность» Центрального района города Тольятти превратился в заброшенный пустырь, захламленный бытовым мусором и стеклом. В упадок некогда нормальный стадион, где дети и подростки могли заниматься спортом, пришел после его продажи частному лицу.

Директор Ассоциации военно-патриотического клуба «Мореходная школа» Владислав Николаев обратился к депутатам Думы Тольятти с просьбой принять меры по наведению порядка на стадионе «Юность» Центрального района. По его словам, объект находится в ужасном состоянии.

«Прекраснейший стадион «Юность» сейчас находится в ужасном санитарном состоянии. Перед каждой тренировкой ребята убирают мусор, чтобы не заниматься среди разбитых стекол», – говорит Владислав Николаев.

На проблему обратил внимание член Политического Совета регионального отделения партии «Родина» Вадим Нуждин. Он удивляется, почему город не забрал под свое управление спортивный объект и не создал место для занятия спортом жителей огромного спального района. Не менее прискорбно, что на обращение директора Ассоциации военно-патриотического клуба «Мореходная школа» в администрации Центрального района Тольятти сообщили, что принять меры воздействия к собственнику не представляется возможным.

«Так быть не должно! Поэтому вместе с моими соратниками из регионального штаба ОНФ я инициировал встречу директора клуба с представителями администрации города и представителем собственника. Лично мне непонятно, как можно игнорировать наличие большого спортивного стадиона в центре города и не предпринимать никаких мер, чтобы привести его в порядок и сделать действующим. Разве это нормальная позиция для людей, которые занимают посты, имеют полномочия и должны по долгу службы развивать молодежный спорт и заботиться о благоустройстве города?» – недоумевает политик.

Nuzhdin.jpg

На фото: сопредседатель регионального штаба ОНФ в Самарской области, заместитель председателя правления Самарской региональной общественной организации «Союз ветеранов ВДВ и войск специального назначения» Вадим Нуждин

У чиновника, который радеет за свое дело, должен быть  оголен нерв. Однако должностные лица демонстрируют полное равнодушие. 

«Получается, что всем просто «наплевать», и отписки давать гораздо проще, чем действовать на благо воспитанников клуба и жителей близлежащих домов», – с сожалением констатировал Вадим Нуждин. 

Он подчеркнул, что восстановление стадиона «Юность» – дело общее, и взял вопрос на личный контроль. 

«Попробуем побудить власти города решить вопрос с собственником и вернуть стадион в собственность муниципалитета. Знаю, что трудно, но мы постараемся», – заключил политик.

Новости на Блoкнoт-Самара
ОНФВадим НуждинТольяттистадион
0
0