Самара Вторник, 30 апреля
Общество, 23.04.2023 13:31

Через Самарскую область запустят новый регулярный поезд на юг

Между Самарской областью и югом России назначили новый регулярный двухэтажный поезд № 357/358 сообщением Уфа – Самара - Имеретинский Курорт. В первый рейс состав отправится из Самары 27 мая, из Имеретинского Курорта 29 мая 2023 года, сообщает пресс-служба КбшЖД.

Поезд курсирует по датам, отправляясь из Самары в 16:46, со станции Имеретинский Курорт – в 18.51. В пути следования предусмотрены остановки на станциях Уфа, Абдулино, Сызрань-Город, Сенная, Саратов, Волгоград, Краснодар, Туапсе, Сочи, Адлер и другие.

В составе поезда – двухэтажные купейные вагоны и вагон-ресторан. Современный подвижной состав оборудован системами контроля безопасности и связи, автоматизированной системой контроля посадки пассажиров, системами поддержания микроклимата и экологически чистыми туалетными комплексами. В каждом купе предусмотрены розетки для зарядки мобильных устройств. Доступ в купе осуществляется с помощью индивидуальных магнитных ключ-карт. В одном из вагонов имеется подъемное устройство для инвалидной коляски, а также купе увеличенной площади, специально оборудованное для проезда маломобильных пассажиров.


Ранее мы рассказывали о новом туристическом поезде, который отправится в Пермь в конце апреля. Также стала известна дата, когда в Самару приедет «Паровоз Победы».


Двухэтажный поезд до Имеретинского Курорта пройдёт через Самарскую область. Фото: пресс-служба КбшЖД


Современный подвижной состав оборудован системами контроля безопасности и связи. Фото: пресс-служба КбшЖД

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараРЖДИмеретинский курортпоездюгСочиСызраньтуризм
0
0