Самара Понедельник, 17 марта
Происшествия, сегодня, 10:46

Азербайджанец, напавший на самарского депутата Турусина, сидит в СИЗО по паспорту брата

Азербайджанец, напавший на самарского депутата Турусина, сидит в СИЗО по паспорту брата

Фото: ru.freepik.com

Неожиданный поворот в деле о нападении на самарского депутата Сергея Турусина с подругой группой мигрантов: выяснилось, что арестованный Мехман Ашуров сел в СИЗО по паспорту своего брата. Подробности рассказал депутат Госдумы Михаил Матвеев. 

— Полагаю всё дело в том, что Мехман уже трижды судим (ст.111,158,161 УК РФ — тяжкие телесные, повлекшие смерть, кража, грабеж), не имеет гражданства РФ, семьи и постоянной регистрации, — рассказывает парламентарий.

Его брат Руслан юридически не судим имеет гражданство РФ, постоянную регистрацию и двух несовершеннолетних детей. По информации источника, с детьми он не живет и не платит алименты, а также повесил на бывшую жену и тещу кредиты. Из-за этого у женщин удерживают 50% зарплаты. Можно предположить, что по придуманной схеме, обвиняемый рассчитывал, что его брату дадут меньший срок из-за «чистоты» перед законом. 

Напомним, что депутат из Самары Сергей Турусин раскрыл подробности нападения на него мигрантов с ножами, которое произошло 20 января. Оказалось, что его знакомая приехала домой в общежитие в Промышленном районе и увидела, как трое азербайджанцев избивают мужчину. Женщина уточнила, что все они были пьяны.
Новости на Блoкнoт-Самара
Самарамигрантыдепутат
0
0