Самара Пятница, 19 апреля
Общество, 26.08.2021 18:38

Аварийные балконы 66-летнего дома на Советской Армии пугают жителей Самары

Аварийные балконы 66-летнего дома на Советской Армии пугают жителей Самары

Ходить под балконами этого многоквартирного дома на улице Советской Армии, 208 - опасно для жизни. Здание разрушается

Читатели "Блокнот-Самара" прислали в редакцию фотографии многоквартирного дома (МКД) №208 по улице Советской Армии в Самаре. Жилое здание расположено на границе Октябрьского и Промышленного районов областной столицы. Сам МКД фактически находится на территории Октябрьского района. Самарцы жалуются, что боятся ходить под этим домом - он разрушается. В любой момент мелкие, или крупные элементы, отвалившиеся от аварийных балконов, могут рухнуть на голову прохожим.

Этот МКД действительно находится на одной из самых оживлённых улиц Самары. Каждый день тысячи горожан спешат по своим делам и проходят под опасными козырьками.   

IMG_20210826_173713.jpg 
Аварийные балконы дома №208 по улице Советской Армии в Самаре пугают горожан
 
"Блокнот-Самара" выяснил, что этот МКД обслуживает управляющая организация ООО "ПЖРТ Октябрьского района". В ближайшее время мы надеемся получить от них комментарий. 

В открытых источниках репортёры нашего издания нашли информацию о том, что это жилое здание не является аварийным. Тем не менее, этот дом - пенсионер. Его построили и ввели в эксплуатацию в 1955 году. 

Последний раз крышу МКД ремонтировали в 2015 году. Что касается фасада, того его обещают привести в порядок только в 2033 году. Такие данные опубликованы на официальном сайте "Публичной кадастровой карты".

IMG_20210826_173758.jpg
"Проходя под балконами этого дома, всё время думаешь: "А не упадёт ли мне что-нибудь на голову?" - признаются читатели "Блокнот-Самара" 

Интересно, что на сайте "Публичной кадастровой карты" можно найти информацию о том, сколько всего средств собственники жилья уже внесли на счёт регионального оператора, отвечающего за капремонт. В случае с МКД по адресу: Самара, улица Советской Армии 208, эта цифра составляет 1 млн 300 тысяч рублей. 


Новости на Блoкнoт-Самара
СамараОктябрьский районбезопасностьМКДЖКХфасадденьгикапремонт
0
0