Самара Вторник, 23 апреля
Культура, 12.09.2021 15:52

Аргентинский художник нарисует гигантский портрет мальчика-космонавта на 14-этажном доме в Самаре

Аргентинский художник нарисует гигантский портрет мальчика-космонавта на 14-этажном доме в Самаре

Samara Ground Art Festival проходит в Самаре уже второй раз

Гигантский портрет мальчика-космонавта появится на фасаде 14-этажного дома. Здание находится на улице Галактионовской, д. 2. Аргентинский художник Андрес Иглесиас, известный под псевдонимом Cobre, начал работать над 50-метровым муралом сегодня.

Рисунок будет выполнен в серых тонах. Сначала Cobre будет работать в технике блокинга. Он закрасит крупные области основы рисунка валиком. Для этого ему потребуется три оттенка серого цвета и около 60 литров краски. На основу рисунка он потратит три дня. А все детали мурала, которые художник будет прописывать баллончиком, будут готовы через полторы недели. В масштабной работе аргентинцу помогают самарские волонтеры.

Cobre (Андрес Иглесиас) - аргентинский художник, который работает в стиле гиперреализма. Самая известная его работа - портрет Греты Тунберг. Он находится на стене здания на Мейсон-стрит в Сан-Франциско.

IMG_3170-2.PNG

Портрет Греты Тунберг в Сан-Франциско. Автор: Cobre (Андрес Иглесиас). Фото: инстаграм cobreart

Image 2021-09-01 at 15.19.30.jpeg

Аргентинский художник Андрес Иглесиас (Cobre) за работой в Самаре

IMG_3390.jpgАргентинский художник Андрес Иглесиас (Cobre) уже расписал фасад дома на улице Галактионовской в Самаре. Жители дома поблагодарили его, вручив торт. Фото: инстаграм samara.ground

IMG_3168-2.PNGМурал художника из Аргентины Андреса Иглесиаса (Cobre) в Самаре. Фото: инстаграм cobreart

Samara Ground Art Festival - это международный арт-проект, который проходит Самаре уже во второй раз

В этом году преображать фасады уличные художники будут в Самаре и в Тольятти. Кроме того, в рамках объектом стрит-арта стал самарский трамвай, который расписал испанский художник русского происхождения Sav45.

Также стало известно, что известный каллиграф Покрас Лампас представит всему миру скульптуру своего авторства – это первая пластическая работа в карьере художника и появится она именно в Самаре.

Новости на Блoкнoт-Самара
Samara GroundСамарамуралфестивальАндрес Иглесиас
1
0