Самара Пятница, 26 апреля
Спорт, 24.06.2022 08:45

Антон Зиньковский покидает «Крылья Советов»

Полузащитник «Крыльев Советов» Антон Зиньковский покидает команду и переходит в московский «Спартак», сообщает пресс-служба клуба.

Антон Зиньковский стал игроком «Крыльев» зимой 2019 года. За команду он провёл 117 матчей и отметился 17 забитыми мячами. В составе «Крыльев» Зиньковский стал финалистом Кубка России и победителем первенства ФНЛ 2020/21, лучшим ассистентом РПЛ в сезоне 2021/22 и был вызван в сборную России.

– Антон Зиньковский оставил яркий след в истории «Крыльев». Он здорово проявлял себя из сезона в сезон и стал настоящим любимцем самарских болельщиков. Мы благодарим Антона за все, что он сделал для нашего клуба. Зиньковский неоднократно привлекал внимание топ-клубов, но даже в сложные времена выбирал «Крылья». Сейчас настал момент, когда Зиньковский начинает новый этап в своей карьере. Мы желаем ему удачи и всегда рады видеть его в Самаре, – отметил спортивный директор «Крыльев Советов» Сергей Корниленко.

Сам Антон также опубликовал трогательное обращение к болельщикам и поблагодарил губернатора и руководство клуба.

Губернатор Дмитрий Азаров на матче, посвящённом 80-летию клуба
Губернатор Дмитрий Азаров на матче, посвящённом 80-летию клуба "Крылья Советов", который прошёл на "Самара Арене". Фото: Юрий Стрелец

«Крылья Советов» – клуб, в котором я заявил о себе на серьезном уровне, клуб, который дал мне очень и очень многое. Здесь я дебютировал в Премьер-лиге, дошёл с командой до финала Кубка России, стал лучшим ассистентом РПЛ и добился вызова в сборную. В Самаре замечательные болельщики, с которыми у нас была какая-то особенная связь. Они всегда меня поддерживали, тепло относились ко мне и давали отличную мотивацию становиться лучше. Я безумно благодарен вам, ребята, за всю ту любовь, что вы дарили мне на протяжении этих лет!

Я хочу сказать большое спасибо Губернатору Самарской области Дмитрию Азарову. Это человек, благодаря которому «Крылья» развиваются и прогрессируют. В прошлом сезоне мы вместе добились лучшего результата за 14 лет, и это очень здорово! Я надеюсь, что «Крылья» и дальше будут двигаться только вперед и добиваться лучших результатов.

Хочу поблагодарить руководство клуба, тренерский штаб за все, что они делали для меня, для клуба, для команды. Спасибо партнерам по команде – парни, играть с вами в одной команде было здорово! Это невероятно ценно и важно.

Сейчас настал момент, когда я принял решение попробовать свои силы в другой команде. Это новый шаг в моей карьере спустя 3 года выступлений за Самару. Но этот город, эта команда навсегда останутся в моем сердце.

«Крылья», спасибо за всё! Мы ещё обязательно увидимся!» – написал Антон.

Болельщики отмечают, что теперь нам нужны Месси с Левандовски, потому что больше у клуба нет Антона Зиньковского, – это отсылка к шуточному треку, которым Антона поздравил с днём рождения директор медаиотдела «Крыльев Советов».

Новости на Блoкнoт-Самара
Антон ЗиньковскийКрылья СоветовСпартакСамарафутбол
0
0