Самара Четверг, 25 апреля
Экономика, 20.05.2022 14:56

Американская компания Arconic решила продать металлургический завод в Самаре

Компания Arconic намерена продать свои активы в России, в том числе и в Самаре. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе компании.

В нём отмечается, что компания провела тщательный анализ стратегических альтернатив с учётом ограничений, наложенных на деятельность компании российским правительством и в результате продолжающегося судебного спора с Федеральной антимонопольной службой России.

«После этой проверки Компания приняла решение при поддержке Совета директоров осуществить продажу объекта в Самаре, в строгом соответствии со всеми применимыми законами. В результате Компания рассчитывает зарегистрировать расходы в размере до 500 миллионов долларов США», – говорится в сообщении Arconic.

Как указывается в соцсетях компании, в России Arconic работает с 1993 года. С 2005 года в состав компании входит одно из крупнейших предприятий по производству алюминиевых полуфабрикатов в России - Самарский металлургический завод (АО «Арконик СМЗ»). Предприятие, на котором трудится около 3000 человек, выпускает широкий ассортимент прокатной, прессовой и кузнечно-штампованной продукции. Традиционными потребителями продукции завода являются предприятия авиационной, космической, упаковочной, судостроительной, автомобильной, строительной, нефтегазодобывающей промышленности, транспортного машиностроения и других отраслей.

Новости на Блoкнoт-Самара
Акроникметаллургический заводСамарапродажасанкции
0
0