Самара Четверг, 25 апреля
Культура, 02.10.2021 06:41

Александр Хинштейн предложил снизить цены на посещение Парка дружбы народов

Александр Хинштейн предложил снизить цены на посещение Парка дружбы народов

Александр Хинштейн. Фото из инстаграма Александра Хинштейна

В Самаре в День города, 12 сентября, открыли Парк дружбы народов. Стало известно, что с 15 октября посещение парка будет платным. Это вызвало возмущение местных жителей. Особенное негодование они выразили по поводу высоких цен.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн выступил с предложением пересмотреть цены на вход в парк. При этом он отметил, что сделать бесплатным посещение музейного комплекса также нельзя.

«Администрация Парка дружбы народов в Самаре объявила о введении с 15 октября внушительной платы за вход - 500 рублей (для детей, студентов и пенсионеров – 350 рублей).

Вижу в соцсетях возмущение многих горожан, язвительные публикации, что у дружбы народов - не слишком дружелюбные цены. Во многом с ними согласен, хотя это не совсем парк в обычном понимании, а музейный комплекс под открытым небом. На территории построено 20 национальных домов-музеев, везде - своя экспозиция, представляющая историю и быт конкретного народа.

В этом смысле говорить о свободном входе - наверное, не приходится. (Никто же не требует бесплатных посещений музеев или выставок.) А вот снизить расценки до среднеобластного уровня - было бы справедливо и правильно. Уже обратился к главному идеологу и инвестору строительства парка, председателю «Союза народов Самарской области» Ростиславу Хугаеву с предложением пересмотреть тарифы», – написал Александр Хинштейн в своём инстаграме.

Он предложил установить плату за вход 200–300 рублей, пенсионерам, студентам и другим льготникам – 100–150 рублей, детям до 16 лет бесплатно.

IMG_3999.jpg

Александр Хинштейн принял участие в открытии Парка дружбы народов.  Фото из инстаграма Александра Хинштейна 

IMG_3998 2.jpg

12 сентября в Самаре открыли Парк дружбы народов. Фото из инстаграма Александра Хинштейна

IMG_4002.jpg

В Парке дружбы народов представлены 20 национальных домов и подворий народов, проживающих в Самарской области. Фото из инстаграма Александра Хинштейна 

IMG_4004.jpg

Парк дружбы народов в Самаре представляет культуру и традиции народов, проживающих на территории области. Фото из инстаграма Александра Хинштейна

IMG_4005.jpg

Вход в Парк дружбы народов в Самаре планируют сделать платным. Фото из инстаграма Александра Хинштейна 

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараПарк дружбы народовАлександр Хинштейнтуризм
0
0