Самара Четверг, 22 мая
Общество, сегодня, 14:22

Аэропорт Курумоч в Самаре снял ограничения на прием и выпуск самолетов

Аэропорт Курумоч в Самаре снял ограничения на прием и выпуск самолетов

Фото: ru.freepik.com

Сегодня, 22 мая, в 13:15 по московскому времени аэропорт Курумоч в Самаре снял ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Как сообщили в Росавиации, ограничения были введены ранее для обеспечения безопасности полетов гражданской авиации. 

Сейчас аэропорт функционирует в штатном режиме.

Напомним, ранее мы писали, что вечером 21 мая и ночью 22 мая несколько рейсов из Самары в Москву были задержаны. Также возникли проблемы с прибытием самолетов из Москвы в Курумоч. Причиной стали временные ограничения, введенные в московских аэропортах Шереметьево, Внуково, Домодедово и Жуковский. 

Кроме этого, 17 мая 2025 года экипаж самолета RRJ-95, выполнявшего рейс из Нового Уренгоя в Самару, сообщил о наблюдении дельтаплана. Инцидент произошел в 14:06 по самарскому времени, когда дельтаплан был замечен на высоте 5500 футов в районе 27 км от аэропорта Самары.
Новости на Блoкнoт-Самара
Самарааэропортсамолетработа
0
0