Самара Суббота, 20 апреля
Общество, 27.05.2021 18:59

4 школы из Самары участвуют в конкурсе, где приз – ремонт туалета

4 школы из Самары участвуют в конкурсе, где приз – ремонт туалета

На фото туалет в Сызранском лицее (ул. Соловьёва, 8). Учебное заведение надеется, что организатор конкурса поможет отремонтировать им сортир

Компания, производящая чистящее средство, которое «убивает все известные микробы», объявила конкурс среди российских школ, в котором обещает победителю отремонтировать в учебном заведении туалет. Кроме того, образовательное учреждение получит от организатора внушительный запас чистящих средств.

От Самары на этот конкурс было подано 4 заявки. Новый сортир хотят родители и дети воспитанников школ  №119, №174, №123 и среднего образовательного учреждения «Престиж» (находится в Самаре по адресу: улица Вольская, 13).

Чтобы принять участие в соревновании, необходимо отправить фотографию школьного туалета, сопроводив снимок письменным описанием состояния уборной комнаты.

Сейчас на сайте производителя чистящего средства опубликованы сотни фотографий школьных сортиров. Почти все они выглядят удручающе.    

Победителей конкурса назовут в июне.

Бюджет городского округа Самара составляет почти 32 млрд рублей в год. Большая часть этих средств - расходы на образование и социальную сферу. Тем не менее туалетные комнаты в учебных заведениях вызывают множество нареканий.
Новости на Блoкнoт-Самара
Самараобразованиешколытуалет
1
0