Самара Четверг, 20 февраля
Происшествия, 17.02.2025 21:24

12-летняя девочка и 49-летний мужчина отравились угарным газом в Самарской области

12-летняя девочка и 49-летний мужчина отравились угарным газом в Самарской области

Фото: ru.freepik.com

В период с 10 по 17 февраля в Самарской области зафиксированы случаи отравления угарным газом. По информации Регионального управления МЧС, пострадали 12-летняя девочка и 49-летний мужчина. Инциденты произошли в Железнодорожном районе Самары и в поселке Новосемейкино Красноярского района. 

Пострадавший подросток был госпитализирован, в то время как мужчина отказался от госпитализации. По предварительным данным, причиной происшествий стало нарушение правил эксплуатации газового оборудования.

Угарный газ не имеет запаха, цвета или вкуса, однако он очень токсичный и образуется при горении. Обычно отравление угарным газом сопровождается тупой головной болью, головокружением, болью в груди, мышечной слабостью, спутанность сознания, раздражительностью, нарушением координации, потерей сознания и даже судорогами.

Если вы обнаружили симптомы отравления угарным или бытовым газом, то нужно немедленно выйти на свежий воздух и вызвать «Скорую помощь». Если пострадавший от отравления угарным газом потерял при вас сознание, то необходимо сделать ему закрытый массаж сердца и искусственное дыхание до приезда «Скорой помощи».

Напомним, ранее мы писали, что 25-летний парень погиб из-за отравления угарным газом в Сызрани.
Новости на Блoкнoт-Самара
Самараотравление угарным газом
0
0