Самара Четверг, 28 марта
Общество, 20.09.2021 13:41

Железнодорожники проводят открытые уроки безопасности для школьников Самары

Железнодорожники проводят открытые уроки безопасности для школьников Самары

В первый месяц учебного года родителям с детьми следует отработать безопасный маршрут движения «Дом-Школа-Дом»

В рамках акции «Безопасную железную дорогу – детям!» на пешеходном переходе через железнодорожные пути в районе станции Толевая прошел открытый урок безопасности для учащихся школ, расположенных в непосредственной близости от объектов железнодорожной инфраструктуры. Специалисты Куйбышевской магистрали вместе с сотрудниками транспортной полиции и прокуратуры встречали идущих в школу детей и их родителей, вручая ребятам тематические сувениры и красочные буклеты с информацией о правилах безопасного поведения. 

Акция проходит на Куйбышевской магистрали с 1 сентября по 1 октября. С начала акции железнодорожники посетили уже более 40 школ и других учебных заведений Самарской области, где провели профилактические беседы и лекции с учащимися и их родителями. 

Как напоминают сотрудники Куйбышевской железной дороги, в первый месяц учебного года родителям с детьми следует отработать безопасный маршрут движения «Дом-Школа-Дом», пройти его вместе с ребенком и напомнить основные правила безопасности. На железной дороге они сводятся к переходу пути только в специально оборудованных местах без отвлечения на гаджеты и прослушивания музыки.

Новости на Блoкнoт-Самара
железная дорогашколаурокСамарабезопасностьКуйбышевская железная дорога
0
0