Самара Вторник, 30 апреля
Происшествия, 03.07.2023 18:19

В Ставропольском районе вынесен приговор мужчине, который убил своего соседа по даче

10 октября 2022 года в районе села Лопатино Ставропольского района Самарской области было обнаружено тело 72-летнего мужчины с множественными ранами головы. По подозрению в совершении преступления был задержан житель близлежащего дачного массива. Мужчина пояснил следователям, что познакомился с погибшим в день произошедшего во время совместной рыбалки и распития спиртных напитков, сообщили в Следственном управлении СК РФ по Самарской области.

В ходе разговора между мужчинами произошла ссора, после которой осуждённый ушёл домой, однако через некоторое время он вновь встретился с погибшим.

Между мужчинами возникла ссора, переросшая в драку. В ходе конфликта осужденный нанес оппоненту несколько ударов топором по голове, послу чего покинул место происшествия, забрав телефон и велосипед погибшего, который впоследствии выкинул в озеро.

Видео: Следственное управление СК России по Самарской области

30-летний мужчина признан виновным совершении преступлений ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Ему назначено наказание в виде 9 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новости на Блoкнoт-Самара
убийствоСтавропольский районСледственный комитетСамарская область
0
0