Самара Пятница, 29 марта
Общество, 04.04.2022 17:03

Тольяттинские школьники купаются в лужах

В Тольятти после резкого повышения температуры воздуха началось настоящее половодье. Сегодня в сети появилось видео, как школьники купаются в лужах. В прямом смысле – один из ребят с удовольствием окунается в лужу полностью. Детям, конечно, очень весело. В отличие от жителей некоторых сёл Самарской области, которым сегодня пришлось эвакуироваться.

Из-за повышения уровня воды в критической ситуации оказались три крупных села Ставропольского района – Нижнее Санчелеево, Тимофеевка и Татарские Выселки. В общей сложности подтоплено 256 домов. Вода хлынула с ближайших полей и прибывала очень быстро. Фактически за сутки на многих участках её уровень поднялся с 20-30 сантиметров до 1 метра и более.

По информации ГУ МЧС РФ по Самарской области, для ликвидации подтоплений задействованы силы и средства Главного управления, противопожарной и поисково-спасательной служб Самарской области. Дополнительно привлечены рукавные автомобили и пожарно-насосные станции пожарно-спасательных подразделений и предприятий Самарской области для откачки воды с затопленных участков.

Видео: «Типичный Тольятти»

Новости на Блoкнoт-Самара
ТольяттиСамарская областьполоводьеводалужашкольники
1
0