Самара Суббота, 20 апреля
Происшествия, 27.05.2022 18:42

Спецборт в дыму: в Самаре экстренно приземлился военный Ту-134 с пассажирами

По предварительной информации, происшествие случилось в небе над Самарской областью 27 мая. Инцидент зафиксирован на борту военного самолёта Ту-134Б, выполнявшего рейс Бишкек – Москва.

Как сообщил новостной канал «Baza», первый раз военный борт приземлился в самарскому международном аэропорту Курумоч в штатном режиме для дозаправки на дальнем пути из Киргизстана в столицу России. Заправив баки топливом, Туполев благополучно взлетел, однако, спустя несколько минут, экипаж спецборта запросил у самарских диспетчеров повторную посадку.

Оказалось, что в салоне обнаружили задымление. В этот момент на борту воздушного судна находилось 28 человек – пассажиры и члены экипажа. Получив разрешение, пилоты оперативно вернулись в Курумоч.

По сведениям источников «Baza», к самолёту экстренно выдвинулись наземные чрезвычайные службы и группа техников. После предварительного осмотра появилась основная версия задымления: короткое замыкание бортовой электропроводки в салоне.

Ранее «Блокнот» публиковал, по каким причинам на борту рейса Баку – Минск умер пассажир за 8 минут до приземления в Самаре.

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараКурумочавиациявоенныепроисшествиеаэропортЧП
0
0