Самара Четверг, 28 марта
Общество, 19.09.2021 15:35

Рассказываем о главных событиях недели: выборы, премии чиновникам и рекорды пандемии

Рассказываем о главных событиях недели: выборы, премии чиновникам и рекорды пандемии

Незадолго до выборов стало известно, насколько эффективно поработали чиновники области в 2020 году

В пятницу, 17 сентября, в России начались выборы в Госдуму, а также в большинстве субъектов Федерации, в том числе и в Самарской области, началось голосование в региональные парламенты. В этом году из-за пандемии выборы проходят в течение трёх дней. В первый день выборов проголосовал и губернатор Дмитрий Азаров вместе с депутатом Госдумы Александром Хинштейном.

Незадолго до выборов стало известно, насколько эффективно поработали чиновники области в 2020 году – для служащих всех муниципальных образований области выписаны премии на общую сумму 50 334 500 рублей

При этом Дмитрий Азаров отчитался, что пересадил 86% чиновников на отечественные авто, но сам пользуется немецкой.

Не обошлось на неделе без криминальных новостей: группа молодых людей устроила стрельбу из автомата в центре Самары, среди жилых домов. К счастью, никто не пострадал. На следующей день один из стрелков сдался полиции, его отправили под домашний арест.

Сводки по коронавирусу по итогам недели не радуют: день ото дня фиксировался новый рекорд по количеству заболевших за сутки. Сегодня рекорд обновился в очередной раз – суточный прирост достиг максимума с начала пандемии. При этом самый высокий рост заболеваемости отмечается среди детей, из-за чего в области могут пересмотреть режим работы школ.

Новости на Блoкнoт-Самара
Дмитрий Азароввыборыстрельбаитогикоронавирус
1
0